Основная информация

Санкт-Кристоф расположен на высоте 1800 м., на территории региона Арльберг - родины горнолыжного спорта, где в 1901 г. открылся первый альпийский лыжный клуб.

Курорты этого региона Санкт-Кристоф, Санкт-Антон и Штубен имеют одну область катания - общие трассы, склоны и подъёмники. К другим курортам Арльберга - Лех, Оберлех и Цюрс - можно добраться на бесплатном лыжном автобусе, идущем от деревушки Альпе-Рауц.

Маленький Санкт-Кристоф отличается от соседних курортов тем, что здесь обучают австрийских горнолыжных инструкторов, чему способствуют сложность и разнообразие трасс, а потому он считается самым элитарным горнолыжным курортом в Австрии.

От вершины Валлуга (2660 м) начинается сеть трасс, идущих на верхнем участке параллельно и расходящихся у перевала Валлуга-Йох.

Самый сложный спуск ведёт через Шиндлеркар, самый лёгкий - к Ульмерхютте (2650 м), откуда можно спуститься в Альпе-Рауц, Штубен или Санкт-Антон.

Самая длинна трасса - Валлуга - Ульмерхютте - Санкт-Антон (10 200 м, перепад высот 1350 м).

Неподготовленный спуск "Mattun" и самая сложная трасса региона "Arlberg - Kandahar" (3500 м, перепад высот 959 м) предназначены только для профессионалов.

Легендарная трасса скоростного спуска "Arlberg - Kandahar" начинается от станции подъёмника "Kapall" (2330 м), а от промежуточной станции "Gampen" (1850 м) берут начало трассы средней сложности.

Целинные спуски, которыми так славится регион, есть на склонах Рендель (2100 м) и Гампберг (2407 м).

Интересная трасса ведёт от вершины Росфальшарте (2645 м) в долину Мальфонталь и посёлок Петной, который не входит в Арльберг, но может заинтересовать тем, что здесь есть 15 км подготовленных трасс.

Целинные спуски и естественные горки на склонах Арльберга высоко ценятся сноубордистами, которым Рендль и Петной предлагают фан-парки, а Штубен - "хаф-пайп" (100 м).

Стоимость билета, действительного в течение одного дня:

40.50 евро - взрослый
24.50 евро - детский

Стоимость 5-дневного лыжного паспорта:

168 евро - взрослый
101 евро – детский

На курорте много ресторанов и баров, есть условия для занятий другими видами спорта, однако, в Санкт-Кристоф, как правило, приезжают ради того, чтобы усовершенствовать мастерство катания на горных лыжах.

К Вашим услугам большой спортивный центр с бассейном 25 м, джакузи, парная финская сауна, биосауна, травяные и ароматические ванны, солярий и боулинг, параглайдинг.

Рейтинг по 1 отзыву: 5

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в январе 2011 года.
5.0

HOTPORN.SU

HOTPORN.SU

14 октября 2011